На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Российский пилот обвиняет сотрудников тюрьмы США в дискриминации

Новости мира сегодня, 3 октября. Российский пилот Константин Ярошенко, заключенный в тюрьму в США, обвинил сотрудников Федерального исправительного учреждения Соединенных Штатов в Форт-Диксе в том, что они дискриминируют его на основе религии и национального происхождения.

«Меня никто не посещает, кроме российских дипломатов. Граждан США посещают несколько раз в неделю. Более того, у заключенных, исповедующих другие религии, есть привилегии ... пока я пытаюсь получить разрешение на получение иконы и нательного креста в течение шести лет ... Это не что иное, как дискриминация, основанная на религии и национальном происхождении », - сказал Ярошенко газете «Известия».

 Священник, который пытался посетить Ярошенко, подтвердил, что этим летом ему не разрешили посещение российского пилота.

«Мне сказали, что моя просьба и специальные документы, которые должны быть готовы, чтобы посетить заключенного, были потеряны. Мне не приходило никаких уведомлений. Теперь я пытаюсь пройти процедуру снова. Процесс очень странный и сложный», - сказал священник газете.

В апреле 2016 года Апелляционным судом Нью-Йорка было отказано в пересмотре приговора пилота.

 В мартовском письме к «Спутнику» Ярошенко сказал, что суд США проигнорировал множество аргументов, доказывающих, что обвинители и правоохранительные органы сфабриковали дело против него.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх