На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 656 подписчиков

Спасибо, мы довольны, продолжайте в том же духе: Россия ответила на инициативы США

Новости. Сегодня. Россия-США:

Инициатива Центрального разведывательного управления США дала повод для едкого высказывания от Министерства иностранных дел России.

После объявления, размещенного ЦРУ о поиске русскоговорящих сотрудников, МИД России иронично поблагодарил американскую спецслужбу за пропаганду русского языка и предложил свою помощь в поиске подходящих специалистов.

Соответствующую запись российское дипломатическое ведомство разместило на свой странице в Twitter.

Там же опубликован скриншот со страницы ЦРУ в этой социальной сети с призывом поработать на национальную безопасность США, если ты американский гражданин и владеешь русским языком, сообщает ТАСС.

«Владеешь русским? Имеешь американское гражданство и обучался в колледже? Тебя интересует национальная безопасность? Тогда твои навыки нужны нам», — говорится в обращении ЦРУ.

На странице имеется ссылка на сайт с перечнем вакансий. В их числе — учителя русского языка и специалисты по работе с закрытыми и открытыми источниками информации на русском языке.

На такой интерес со стороны ЦРУ в МИД РФ отреагировали следующим посланием:

«Спасибо ЦРУ за продвижение и поддержку русского языка. Почему вы скрывали это столько лет? Мы готовы оказать помощь специалистами и рекомендациями».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх