На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Новосибирск готовится к акции «Бессмертный полк»

В Новосибирске идет активная подготовка к акции “Бессмертный полк”. В этом году  шествие начнется в 10-45 утра от здания на Октябрьской магистрали, затем колонна пройдет по Красному проспекту до Дома офицеров, где и состоится праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Для волонтеров наступила жаркая пора, они не только принимают заявки от всех неравнодушных жителей желающих принять участие в акции, но и оказывают помощь в изготовлении транспарантов и штендеров с портретами героев. В прошлом году в акции приняло участие 250 тысяч новосибирцев. «Бессмертному полку» в этом году исполняется пять лет, акция, которая началась с сибирского Томска охватила не только российские города, но и вышла уже на международный уровень. Акция пробудила интерес к истории своей семьи, к истории своего народа.

Накануне, 8 мая, возле мемориального комплекса «Монумент Славы» в 21-50 состоится акция «Свеча Памяти», куда приглашаются все желающие почтить память и зажечь свечи.

А закончится день праздничным салютом в 22 часа.

В столице пройдёт акция «Нарисуй деда»>>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх