На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

«Домой не вернусь!» - иностранный студент поделился впечатлениями после года жизни в России

В нашу страну очень часто приезжают гости из других стран и каждый едет по своим причинам. Очень многие иностранцы приезжают в Россию, чтобы получить образование. Правда после окончания учебы в РФ, домой возвращаться никто не хочет.

Один из таких иностранных студентов решил рассказать, почему он решил остаться в России и какие впечатления принесла ему российская жизнь

Молодой человек из Германии всю жизнь прожил в Европе и даже подумать не мог, что когда-то решил поехать в Россию. Но как только появилась такая возможность, немец отказываться не стал и даже решил бросить образование в Европе и поступить в университет России. На Родине его не очень понимали, тем не менее, немец решил окончательно. Как только он прибыл в Россию, сразу же столкнулся с трудностями из-за языка. Но благодаря россиянам, ему удалось быстро освоится.

Иностранец отмечает, что в России жить намного проще. По больше части из-за самих россиян, которые более отзывчивые и добродушные, чем европейцы. Кроме того, немец признается, что очень нравится ему учиться в России. По его мнению российские студенты более внимательные, а учителя в РФ относятся к ученикам с сопереживанием и с душей.

Также он отмечает, что в России, в отличии от Европы, намного проще найти дальнейшие перспективы и устроиться по жизни. Немец признается, что уже после года жизни в России, домой возвращаться ему никак не хочется и он намерен остаться в России на долго. А еще иностранец мечтает найти себе русскую жену и построить свою семью в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх