На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Тренировки мозга помогут улучшить настроение

Planet Today опубликовал статью, в которой говорится о том, что нейробиологам удалось разработать метод, помогающий изменять деятельность мозга и когнитивные функции.
Благодаря когнитивным процессам, происходит восприятие, обработка, анализ, запоминание и хранение всевозможной информации в определенных структурах мозга.
Ученым удалось разработать метод нейрофидбэка, способный изменять когнитивные процессы. Новый метод назван прорывом в области нейронауки и представляет собой новый способ в лечении расстройств психики и когнитивных функций.
Японскими обнаружено, что при использовании тренировки нейрофидбэк, функциональные связи могут изменяться в обоих направлениях – улучшение или ухудшение.
Из этого, ученые сделали вывод, что влияние разделения или уменьшения связей между разными областями мозга гораздо выше, чем просто укрепление нейронных связей.
Поэтому, если принудительно укреплять нейронные сети, связанные с положительным эмоциональным состоянием, то мозг меняется и влияет на эмоции человека, делая их позитивными. И самое главное в сохранении хорошего настроения, это умение просеивать мысли и направлять их в позитивную сторону.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх