На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Египет скоро откроет авиасообщение с Россией

Новости политики. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сделал заявление, что скоро перелеты в Египет будут возобновлены. Необходимые документы отправлены на подпись в Каир (Египет).

Регулярное авиасообщение между столицами может начаться уже в феврале. Но пока не идет речи о возобновлении чартеров, обсуждение по которым ещё не проводилось.

Перелеты были прекращены после теракта 2015 года, в результате которого погибли 224 туриста из России. Недостаточная проверка египетских аэропортов на безопасность привела к тому, что взрывное устройство попало на борт воздушного судна.

В данный момент на подписание в Египет отправлено Соглашение по авиабезопасности. Российские специалисты провели множество проверок аэропорта в Каире, на оснащение которого было потрачено около 60 миллионов долларов, поэтому первые полеты разрешат именно туда. Аэропорты курортных Шарм-эль-Шейха и Хургады пока не проверяли, но эксперты надеются, что после открытия авиасообщения из Каира, полеты скоро откроют и там, если не будет проблем в безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх