На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

С позиции Путина - это игра: Израиль намекнул на прямое сражение

С позиции Путина - это игра: Израиль намекнул на прямое сражение

4 мая 2018 г. 22:03:08

Бывший израильский министр иностранных дел и обороны Моше Аренс оценил вероятность прямого столкновения интересов России и Израиля в сирийском вопросе.

Израиль и Россия на грани прямой конфронтации. Причиной тому может стать поставка российских С-300 в Сирию. Как отмечает бывший израильский министр иностранных дел и обороны Моше Аренс в своей статье для Haaretz, президенту России Владимиру Путину придется сделать выбор в пользу или против израильских интересов.

По словам чиновника, Владимир Путин продемонстрировал свою проницательность, когда закрепил российское присутствие в Сирии. Это ему также обеспечило союз с Ираном.

Однако Израиль не устраивает, что «Хезболлах» через Сирию поставляется оружие. До этого момента все противоречия России и Израиля по этому поводу нивелировались условиями двусторонних соглашений.

Теперь же Сирии могут быть поставлены комплексы С-300, которые дадут Асаду возможность осуществлять удары по самолетам ВВС Израиля, атакующим цели на сирийской территории, говорится в материале. Этот накал может привести к разительной смене отношений двух стран.

«С позиции Путина, это игра, исход которой сложно предсказать», - пишет Аренс, добавляя, что впервые за все время сирийского конфликта Путин может оказаться в прямой конфронтации с Израилем.

При этом чиновник уверен в мощи израильских ВВС и даже добавляет, что Израиль может сильно ударить по «оборонке» России.

Впрочем, резюмирует автор, вопрос, будет ли эта конфронтация в действительности, остается открытым.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх