На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Эксперты объяснили, чем же так опасно холодное лето для россиян

Новости в России сегодня, 19 июля. Эксперты полагают, что, установившаяся на большей территории РФ дождливая и влажная погода, крайне отрицательно воздействует на состояние здоровья аллергиков и астматиков.

"Ежегодно аллергия проходит по-иному. В 2017 году в связи с влажным и прохладным летом сместились сроки пыления множества растений, что привело к увеличению и периода аллергических реакций у больных", — поведала главный аллерголог столицы Ирина Сидоренко.

К тому же бронхи могут воспринимать как раздражитель повышенную влажность из-за постоянных дождей. По данным Сидоренко, основная масса жалоб на плохое самочувствие исходит от людей, страдающих пыльцевой астмой.

Календарь цветения для аллергиков

По расчетам аллерголога, при противодействии подобными проявлениям, будет эффективна базисная противовоспалительная терапия и снижение числа контактов с чрезмерно влажным воздухом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх