На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Никто не ожидал: Россия диктует условия и ждет предложений от западных лидеров

Этот год уже сейчас можно смело назвать годом потрясений. Хотя, что-то мне подсказывает - все интересное впереди.

Экспансивные планы США по захвату и удержанию мировой власти, под прикрытием демократической лжи, в последние годы оголили свою истинную сущность настолько, что даже союзники (читай - вассалы) стали воротить нос от партнера (читай - хозяина). Ибо своим сателлитам в планах, увы, тоже отведена не очень-то завидная роль. А быть попользованным и выброшенным за ненадобностью, мало кто хочет.

Америка все эти годы грезила глобальным превосходством. По планам Пентагона, к 2020-му году весь мир должен был восхищенно цокать языком и завидовать возросшей мощью США в сфере стратегических вооружений.

А такие страны как Россия и Китай, должны бы были прижать хвост и не выделываться.

Но тут, пришел 2018-й и как оказалось, США не только не впереди планеты всей... ей еще и по щекам надавали, обходя на повороте. И теперь уже ускакавшую вдаль Россию догонять придется.

Карикатура: @mtdata.ru/u15/photo8A45/20488782773-0/original.jpeg

Сейчас мне США напоминает обиженного ребенка, который до сих пор считает песочницу своей. У него было все. Лучшие замки из песка - их строили другие. Он гонял остальных детей заставляя лепить куличики для себя. А соседского пацана побил, загнал в угол песочницы и сказал не высовываться. Но песочница, по законам жанра, разрослась, стала многополярной...

И вот "хозяин", с удивлением поднимает голову и обнаруживает, подозрительные движения в углу, что у пацана, которого тот когда-то обижал, новейшие замки, в то время как его начали рассыпаться. Более того, пацан окреп, и теперь может дать конкретной сдачи. Самое страшное, он не один такой...

Так и США, внезапно они оказались у разбитого корыта, с заявлениями о том, что они самые-самые. Теперь нужно приложить титанические усилия, не то чтобы обогнать Россию в стратегическом вооружении, а хотя бы просто - не отстать. Пентагон заявляет, что в ближайший год вложит 700 млрд. долларов в "догоняшки", которые им устроил Путин, вытащив пару-тройку военных козырей из рукава.

По сути, Путин провернул политический мир вокруг своей оси, заявив всем, что Россия теперь играет по своим правилам. Речь Путина, это не только вызов обстоятельствам и внешним врагам России, это еще и призыв к Западу - раньше мы ждали, надеясь, что вы нас услышите, теперь Кремль котов послушать предложения лидеров США и ЕС.

Россия показала миру, что у нее есть очень длинная, крепкая и увесистая дубинка, и в случае непредвиденных обстоятельств, ее непременно используют. При этом никакие щиты и оборонительные редуты от оной не спасут.

Более того? попытки остановить РФ санкциями, угрозами, старания сделать нас в военной сфере - все обломалось.

И теперь Запад оказался в непростом положении, стоя у разваливающегося корыта... С одной стороны Россия открыта к равноправному диалогу, призывая к здравому смыслу - с другой показывает ЕС и США, что время диктата и гегемонии прошло.

Хотя, как мне кажется, насквозь пропитанный фальшью, ложью, фейками и грязью Свет (старый вместе с новым) так и не прислушается к тяжелой поступи многополярной системы ценностей, в которой Россия, как центр концентрации управления, с каждым месяцем играет все более значимую роль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх