На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

«Ответ президента не удовлетворил из-за отсутствия конкретики». Кто этот школьник, которого «жизнь подготовила» для вопросов Путину

СМИ узнали подробности о том самом юноше, который на вчерашней «прямой линии» с президентом России задал Путину вопрос о том, как президент решает проблему с коррумпированными чиновниками. Им оказался школьник из Нефтеюганска Данила Прилепа, который высказал мнение, что домашний арест подозреваемых в коррупционных преступлениях не дает результатов, при этом проблема задевает большую часть населения страны. Он также добавил, что на территории Ханты-Мансийского автономного округа медленно продвигается очередь на право получения субсидий на приобретение жилья сотрудниками МВД.

— Ты читал вопрос. Ты заранее подготовил его или тебе кто-то его рекомендовал? — спросил Путин.

— Для этого вопроса меня жизнь подготовила, — ответил президенту подросток. Его быстрый ответ вызвал смех и аплодисменты в зале.

РИА Новости узнало о подростке, его семье и жизни, которая, как он заявил, подготовила его для серьезных вопросов президенту.

Известно, что мама Данила работает в Нижневартовской окружной клинической больнице, папа — бывший сотрудник внутренних дел.

— Отец отработал примерно 20 лет в органах внутренних дел, после чего вышел на пенсию, так как в органах был «настоящий дурдом», по его собственным словам. Он по-прежнему находится в списках очередности по предоставлению выплаты на приобретение жилья, — рассказал журналистам Данила.

По информации на сайте администрации Нефтеюганска, семья юноши в качестве льготной категории с 2013 года претендует также на предоставление земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Региональное законодательство позволяет выплачивать денежную субсидию в случае, если семья при наступлении очереди отказывается от земли. По словам Данилы, городские власти «еще ничего не предоставляли».

Прилепа — участник Олимпиады Национальной технологической инициативы 2016−2017 учебного года, которая прошла в марте в Сочи. Увлекается техникой, в частности, квадрокоптерами.


Прилепа отрицательно ответил на вопрос журналиста о том, сталкивался ли он лично с фактами коррупции, добавив также, что ответ президента во время «прямой линии» его не удовлетворил.

— Не удовлетворил, как и многих граждан. Из-за отсутствия конкретики, — заявил юноша.

ВКонтакте

После окончания школы Данила, по его словам, хотел бы стать пилотом военной авиации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх