На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Супервирус заставил программистов всего мира схватиться за голову

Новости компьютерных технологий. Программисты всего мира вынуждены объединить усилия для борьбы с новейшей угрозой - вирусом Blueborne.

Ущерб от вирусной атаки колоссален. Только за 4 дня вирусом нанесен ущерб в $1 млрд. Поражено 300 тыс. устройств в 150 странах мира.

Супервирус, обнаруженный специалистами  в области компьютерных технологий американской компании  Armis Labs, способен обойти все существующие на данный момент системы защиты операционных систем.

Под угрозой атаки вирусом Blueborne оказались все операционные системы: Android, Linux, Windows и все версии iOS, вплоть до десятой.

 

 

 

 

До настоящего времени Armis Labs  избегала широкой огласки о своем открытии. Однако компании разработчики были оповещены об угрозе атак. Они быстро среагировали на предупреждения специалистов в области компьютерных технологий, и постарались обезопасить своих клиентов. 

Для всех ОС, за исключением Linux, выпустили пакеты обновлений, содержащие "заплатки" от подобных проникновений. Linux находится в стадии разработки системной защиты.

Программисты лаборатории считают, что новый вирус может быть использован хакерами для массовой атаки на любые устройства с функцией Bluetooth-соединения. 

 

 

 

 

Специалисты, занимающиеся данной проблемой, утверждают :

Это чрезвычайно опасно. Мы проверяли сценарий, в ходе которого вам достаточно лишь зайти в банк, чтобы начать заражать всех и вся вокруг.

Но, несмотря на то, что были предприняты серьезные меры по защите от атак вируса Blueborne, это не дает 100% гарантии.

Вирус,способный за 10 секунд поразить систему, является нешуточной угрозой, которая требует мобилизации сил всех компаний-разработчиков, заинтересованных в защите данных своих клиентов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх