На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Ученые предупреждают человечество о смертоносной эпидемии гриппа

Ученые мира обеспокоены неподготовленностью человечества к смертоносной эпидемии гриппа. Они считают, что вспышка заболевания на планете может унести миллионы жизней.

Такие выводы медики сделали исходя из наблюдений за историей развития вируса. В результате трансформации и объединения разных штаммов вероятно возникновение такой формы гриппа, от которой еще нет вакцины и лекарства.

Член совета по глобальному зравоохранению Джонатан Квик считает, что человечество должно подумать о собственной безопасности и приложить больше усилий, чтобы предотвратить грядущую катастрофу. 

Источником смертоносного вируса, как предполагают ученые, станут представители животного мира. На данный момент уже известны птичий и свиной грип. Если эти формы заболевания начнут легко распространяться, пандемии не избежать. 

Разработкой спасительной вакцины занимаются ученые из разных стран мира. Но из-за недостаточного внимания к проблеме лекарство будет найдено не ранее, чем через 5 лет. Квик призывает власти увеличить финансирование здравоохранения в этой сфере.

http://www.youtube.com/watch?v=UyAIEGbSKIY

Вспышка свиного гриппа в Великом Новгороде

Смертоносные эпидемии накрыли Европу

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх