На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

“Кремлевский список”: Минфин США раскрыл карты

США и Россия, кремлевский список 2018. Слухи о “кремлевском докладе”, активно обсуждаемые в последнее время СМИ, обрели реальные черты.

Белый дом сегодня обнародовал так называемый “кремлевский список” куда попало более двухсот человек. Примечательно, что 114 из них являются крупными российским политиками или главами государственных предприятий, а оставшиеся 96 - относятся к числу так называемых олигархов.

Если говорить о критериях, по которым людей вносили в список, то ими послужила принадлежность к высшим правящим кругам или состояние, превышающее 1 000 000 000.

США и Россия, кремлевский список 2018

Как отмечает ТАСС, список как таковой не носит санкционный характер и не создает каких-либо ограничений для попавших в него лиц, до тех пор, пока Белый дом “не примет новых решений” по поводу следующих антироссийских санкций.

Отметим, что в кремлевском списке оказались:

Заметим, что российский посол в Штатах А. Антонов, находящийся при этом под санкциями, четко определил позицию РФ в данном вопросе.

В то же время Д.Песков заявил, что введение “кремлевского списка” является неприкрытой попыткой оказать давление на исход грядущих президентских выборов в России и рассорить В. Путина с бизнес-элитой страны.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх