На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Представлен самый маленький в мире USB-накопитель с внушительным объёмом памяти

9 января, во вторник, в американском городе Лас-Вегас (штат Невада) состоялось открытие выставки CES 2018, которая посвящена потребительской электронике. Компания SanDisk в рамках мероприятия показала самый маленький флеш-накопитель с интерфейсом USB объёмом 1 терабайт.

SanDisk shows off the world’s smallest 1TB USB-C flash drive at CES https://t.co/H2fgIP0GGn pic.twitter.com/A7B0BsKKLS — The Verge (@verge) 9 января 2018 г.

В Лас-Вегасе началась CES 2018, ежегодная международная выставка электроники, которая продлится до 12 января включительно. В данной области своими достижениями поделилась и американская компания SanDisk. Организация, специализирующаяся на носителях информации, созданных на базе флэш-памяти, в рамках выставки презентовала самый маленький (по размерам) в мире USB-флеш-накопитель со внушительным объёмом памяти. Как сообщает издание The Verge, пока прошла лишь предварительная демонстрация прототипа. Новинка в продаже появится только в конце этого года или в первом квартале будущего года. Точные параметры флешки неизвестны, накопитель вмещает один терабайт данных, а также имеет разъем типа USB Type-C, с помощью которого его можно подключить как к ПК, так и к смартфону на операционной системе Android. Стартовая цена миниатюрного накопителя также на текущий момент остается в тайне.

Для желающих приобрести компактные USB-флешки уже сегодня компания SanDisk представила обновленную серию продуктов. Ёмкость последних будет варьироваться от 16 до 256 гигабайт, а стоимость - в пределах от $22 до $150 в зависимости от объёма памяти. Кроме того, накопители серии Ultra Fit с интерфейсом USB 3.1 также получат программное обеспечение RescuePRO Deluxe, предназначенная для восстановления данных, которые были удалены случайно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх