На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

МОК добивается только одного: в российской федерации керлинга назвали истинные причины нового допингового скандала

МОК добивается только одного: в российской федерации керлинга назвали истинные причины нового допингового скандала.

В воскресенье штаб делегации из России на Олимпиаде-2018 в Южной Корее получил официальное уведомление о том, что один из российских спортсменов подозревается в нарушении антидопинговых правил.

Имя атлета официально не было названо, однако СМИ тут же заявили, что нарушителем является Александр Крушельницкий, ранее завоевавший бронзовую медаль в паре с Анастасией Брызгаловой в дабл-миксте.

Андрей Созин, первый вице-президент федерации керлинга, подтвердил, что 19 февраля будет вскрыта проба В российского спортсмена, в анализах которого, якобы обнаружены следы мельдония, сообщает kommersant.

«Действительно, в понедельник будет вскрыта пробу B нашего спортсмена, и после этого будет дано официальное подтверждение».

Созин при этом отметил:

«Просто нужно понять, что МОК никаких красивых побед от российских спортсменов не нужно».

Вице-президент федерации керлинга констатировал:

В случае официального подтверждения положительной допинг-пробы российского спортсмена, для атлетов из России могут наступить серьёзные последствия. Лишение бронзовой награды керлингистов не самое значительной из них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх