Новости России и мира сегодня, 24 июля. В Киеве с разочарованием наблюдают за развитием ситуации с поставками турбин Siemens в Крым, они напомнили украинским властям историю с "Мистралями".
Он признал, что европейский бизнес сможет игнорировать антироссийские санкции ради извлечения выгоды.
Глава украинского МИД Павел Климкин отметил, что Украина не раз предупреждала ЕС, Германию и европейские институты о “дырах в санкционном режиме”.
“Киев бьёт во все колокола сейчас также, как когда-то в истории с “Мистралями”. Украинские власти предупреждали и Siemens, и ЕС, и немецкие власти о санкционных дырах”.
Также он призвал к тщательному расследованию и наказанию всех виновных в том, что немецкие турбины теперь будут помогать России “оккупировать” Крым.
Свежие комментарии