На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Самборский
    Помню, году в 60-м ему присудили Ленинскую премию... Поздравляли старого его отца. Он в это время читал нам термех.Осиротели — умер ...

Русские немцы протестуют… Что бы это значило?

Русские немцы протестуют… Что бы это значило?

Илья Новицкий

21 сентября 2017 г. 21:06:18

Либо проблема в своеобразных «гетто», где быстро возникает групповая динамика из-за компактного проживания и общих проблем выходцев из СССР или постсоветского пространства, либо... Либо дело в том, что АдГ прицельно ведет предвыборную агитацию на русском языке, а кое-где явно выигрывают харизматичные и головастые лидеры региональных отделений.

И всё?

Если почитать немецкие статьи между строк, не всё. Только это будет трудно не из-за языка, а по другой причине, о которой будет главный вывод. А пока вот такая новость с предвыборной германской арены: «Пятнадцать организаций выходцев из бывшего СССР в открытом письме требуют прекратить наклеивать на переселенцев ярлыки ксенофобов и сторонников Путина».

Поскольку удобнее всего было освоить факты по версии Deutsche Welle, можно сперва повеселиться над любимыми залепухами русофобского агитпропа, втупую совмещающего негатив (ксенофобия) и фамилию нашего президента, а потом уж заняться серьёзным делом.

Ну и ладно, Deutsche Welle только могила исправит. А дело в том, что скоропалительные исследования германского официоза уводят читателя в тупик. Нам предлагают оценить популярность АдГ (альтернатива для Германии) только по двум параметрам — этническому (свойства русских немцев) и харизматическому (свойства лидеров АдГ). Следите за руками! Нас пытаются одурачить.

Секрет фокуса в том, что для незнакомых на хорошем уровне с немецким языком большая проблема оценить тонкости политических программ партий. Хотя бы только трёх лидеров: ХДС с ХСС, соцдепов и «Альтернативы». Только АдГ размещает свои партийные материалы на русском, оценить конкурентов без хорошего перевода — не реально.

Только по подсказкам.

Наш вывод: паника в тупиках германского казённого агитпропа не шуточная. Это видно и по качеству статей, и по темам, и по заигрываниям, и по скоростному распихиванию в статьи мемчиков и стереотипных русофренических вставок.

Получается, что властная коалиция проигрывает игру по удалению АдГ от бундестага вчистую. А попытки назначить виноватыми СМИ, опрометчиво приглашавшие в своё время на экраны и страницы новую политическую «Альтернативу», или русских немцев — это уже просто суета лузеров.

Что скажем самым очумевшим меркелоидам? Расслабьтесь. Сила в правде. И кончайте дёргаться. Политика — это вам не блох в простынях ловить. Через три дня вас ждут сюрпризы.

Источник

Ссылка на первоисточник
наверх