На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Футбольных фанатов шокировала реальность на Кубке конфедераций в России - СМИ

Последние новости – 22 июня. Футбольных фанатов шокировала реальность на Кубке конфедераций в России – СМИ.

Поклонники футбола, приехавшие из далекой Австралии в Россию на матч против немцев в рамках Кубка конфедераций, приятно поразились гостеприимству россиян и общей организации спортивного мероприятия, сообщило издание The Guardian.

Автор статьи отмечает, что многие скептически были настроены по отношению к встрече с российскими фанатами. Тем сильнее их впечатления от матча и жителей Сочи.

«Может быть, русские и кажутся внешне неприветливыми, согласно известному стереотипу, однако они оказали теплый прием визитерам со всего мира», - пишет автор статьи.

Издание цитирует слова директора фан-клуба австралийской сборной Аарона Зоанетти, который поразился тому, что реальность совершенно не соответствовала их представлениям о России. Он отметил то, как встречающая сторона попыталась создать максимально комфортные условия для болельщиков. Здесь он упомянул и замену получения визы паспортом болельщика, и англоязычные табло в аэропортах, и большое количество волонтеров, которые всегда были наготове оказать необходимую помощь. Сочи показался ему самым удобным городом для  перемещения.

«Тут все так же хорошо развито, как в любом европейском городе, люди более открытые, чем вы могли бы себе представить, и хотя языковой барьер — проблема, местные жители оказались очень услужливы», - восхищенно заявил он.

Между тем некоторые из фанатов признали, что их недовольство вызвала неудобная посадка на стадионе во время матча со сборной Германии. Австралийцам не предоставили отдельный сектор, и многие не могли разделить «общие эмоции». У кого-то необходимость отслеживания бронирования отелей также вызвала негативные эмоции. Но, в общем, футбол и место проведения с лихвой компенсировали эти сложности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх