На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Братская могила пехоты: девять бойцов ВСУ подорвались на «поле чудес», пока ехали в село к бабам

Вечером, 3 июля, под Мариуполем на собственной мине подорвалась БМП украинской армии полная десанта. Четверо бойцов погибли на месте, ещё пятеро получили тяжёлые ранения и были доставлены в городской госпиталь.

Однако произошедшее ЧП никак не связано с боевыми действиями. Как оказалось, девять бойцов на БМП отправились в самоволку. Изначально боевые товарищи распивали спиртные напитки в расположении части, однако сугубо мужская компания была не всем по нраву. Тогда то и возникла идея угнать БМП чтобы отправиться в пгт. Талаковка «за приключениями и бабами».

Однако до места назначения бравая компания так и не добралась. В потёмках подвыпивший водитель решил срезать короткой дорогой, но, как часто случается в таких случаях, заблудился. Вместо Талаковки БМП приехала в куда более интересное место, известное среди местных как поле чудес.

Своё название пустырь близ Талаковки получил несколько лет назад. Ещё в 2014 году, когда ВСУ спешно отступали по всем фронтам, а ополчение рвалось к Мариуполю, украинские сапёры заминировали данный район. Однако, ввиду повсеместного разгильдяйства, карта минирования оказалась про... потеряна. Так как поле чудес и сегодня находится в прифронтовой зоне, то сапёры не могут приступить к разминированию.

Все местные хорошо знают о существовании поля и его примерное расположение. А вот новые бойцы, которые прибывают под Мариуполь по ротации, данной информацией владеют не всегда. Поэтому, когда они отправляются по той или иной надобности в посёлок, нередко попадают на минное поле, с которого не всегда удаётся выбраться живыми.

БМП (Боевую машину пехоты) нередко называют ещё и Братской могилой пехоты, так как она, в отличии от современных бронетранспортёров, не рассчитана на защиту от крупных мин и фугасов. Так произошло и под Талаковкой, где украинская БМП с подвыпившими ловеласами подорвалась на противотанковой мине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх