На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

В США через Киев - Америка предложила новый порядок выдачи своих виз россиянам

США и Россия, последние новости. Штаты предложили россиянам получать американские визы через их консульство в Киеве. Как отмечается, соответствующее объявление было опубликовано посольством США.

«Лица, проживающие на постоянной основе в России, но не имеющие возможности направится за американской визой, могут обратиться с заявлением в Киев. Обратившийся не обязан быть гражданином Украины, чтобы получить визу в диппредставительстве США в Киеве, но обязан лично находиться на территории Украины при подаче и получении заявления и визы соответственно», — отмечает посольство штатов.

Вместе с тем подчеркивается, что при записи на собеседование необходимо внести данные по своему месту пребывания в “незалежной”, а визовый сбор может быть оплачен исключительно в национальном (украинском) банке. Посольство США объявило, что отпуск “проштампованного визой” паспорта возможен лишь на украинской территории. Напомним, что вышеизложенные “рекомендации” являются следствием изменения Вашингтоном условий выдачи виз для жителей России с 1 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх