На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Провал года: Украина "проморгала" телевышку

Новости Украины. В администрации Херсонской области начался настоящий переполох, перерастающий в панику.

Телевышка высотой 150 метров, которую Украина возвела специально для своего вещания на территории Крыма, так и не смогла оправдать своего истинного предназначения. Российские специалисты, воспользовавшись нерасторопностью украинской стороны, смогли подключиться к ретранслятору и таким образом выпустить в эфир российское радио на территорию незалежной.

С таким заявлением выступил глава администрации района Александр Воробьев на совещании в Геническом райсовете:

Что касается информационной безопасности, информации, которая транслируется с той вышки, которую мы построили на Чонгаре, то у меня постоянно в машине включено радио, украинское радио, но в последнее время я в курсе, какие погодные условия в Санкт-Петербурге, какая ситуация в Москве, что касается оккупированной власти в Крыму.

Он также отметил, что в эфире постоянно ведется трансляция российских новостей.

Мы построили, но этим пользуются сегодня, к сожалению, оккупанты, нашими этими устройствами на той станции. Они блокируют и передают свою информацию на той же частоте, и все тут слышат во всем районе. Они какими-то своими устройствами, через нашу вышку дают нам свою информацию.

Выхода из такой, прямо говоря, щекотливой ситуации в администрации района пока не нашли.

И пока будут искать возможность перенастроить ретранслятор телевышки, жители Херсонской области Украины будут слушать российский радиоэфир.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх