На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Порошенко случайно проговорился о том, кто начал войну в Донбассе

Новости Украины.

Украинский президент Петр Порошенко в своем интервью американскому телеканалу проговорился, что войска Украины несколько месяцев бомбили Донбасс, до того как туда, по его мнению, пришли российские войска. Об этом в своем блоге написал политолог Владимир Корнилов, который смотрел эфир.

Владимир Корнилов заметил несколько несостыковок в речи главы Украины. Например, Порошенко заявил, что российские войска появились в Донбассе только в августе 2014 года. Хотя на востоке Украины военные столкновения начались гораздо раньше, указ о начале АТО был подписан Турчиновым в апреле 2014 года. Таким образом, президент Украины случайно проболтался и через три с лишним года практически признался в том, что именно Киев начал войну в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх