На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Siemens отказался поставлять оборудование на Украину из-за России

Компания Siemens отказалась от заключения с Украиной договора на поставку турбин для модернизации газотранспортной системы.

О том, что концерн Siemens прекратил сотрудничество с Киевом еще в 2013 году, рассказал глава правления украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев:

“Когда началась работа над модернизацией газотранспортной системы, Siemens вдруг неожиданно отказался от поставок турбин. Контракт с Украиной поставил бы крест на более выгодных договоров Siemens с Россией”, приводит его слова издание "Русская весна".

Он также отметил, что работа по усовершенствованию газотранспортной системы имеет смысл в том случае, если после 2019 года поставки газа через территорию Украины всё-таки будет сохранены.

"Уже сейчас понятно, что южное направление мы потеряли в связи со строительством “Турецкого потока”. Сейчас для дальнейшей работы нужна ясность в отношении “Северного потока-2”."

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх