На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 656 подписчиков

"Разгромный удар" Прибалтике готовит терминал Санкт-Петербурга

Последние новости сегодня – 16 сентября. Государства прибалтийского региона ожидает очередное неприятное известие из России – уже через пару лет транспортная инфраструктура Прибалтики может остаться без всякой надежды на работу.

Как сообщает издание «Регнум», борьба Санкт-Петербургского портового терминала «Бронка» со своими конкурентами в Прибалтике начала выходить на финишную прямую. Российский терминал стремительно укрепляет свои позиции, наращивая грузооборот. Стоит отметить, что только за первое полугодие текущего года терминал сумел нарастить 12% грузооборота, что свидетельствует о его уверенном развитии.

Из-за своей русофобской политики государства Прибалтики терпят значительные убытки, теряя прибыль от реализации решения Москвы о переводе транзита российских грузов на собственные мощности. Нож в спину готовит Европейский союз – к 2020 году в ЕС намерены отменить все денежные дотации в прибалтийские экономики.

К этому моменту, согласно прогнозу исполнительного директора ООО «Феникс», являющегося оператором многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка» Алексея Шуклецова, терминал выйдет на полную мощность. Это сведет до нуля транзит грузов из РФ, который проходит через Прибалтику, оставив не у дел транспортную инфраструктуру государств этого региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх