Новости мира, 2 мая. В ходе рабочего визита в Шотландию премьер-министр Британии Тереза Мэй решила посетить один из шотландских округов — Абердиншир и пообщаться с местными жителями.
Общение британского политика с жителями Шотландии не сложилось. Тереза Мэй хотела поговорить с населением шотландского округа и провести агитацию в поддержку Республиканской партии Великобритании.
На видео, которое транслировал телеканал «РЕН ТВ», видно, как Тереза Мэй с помощником ходит от дома к дому, стучится в дверь, а ей никто не собирается открывать. Такое отношение к премьер-министру Британии вызвано неприязнью к ней жителей Шотландии.
Одна из жительниц шотландского городка, куда с визитом приехала британский политик, заявила, что не имеет особого желания беседовать Терезой Мэй.
Летом нынешнего года в Англии пройдут досрочные парламентские выборы. Ранее СМИ сообщали, что по рейтингу действующий премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обогнала своих предшественников и известных политиков Британии, как Маргарет Тэтчер и Тони Блэр.
Новости мира.
Свежие комментарии