Новости в России и мире сегодня, 3 августа. Мошенники начали рассылку фальшивых сообщений о пролонгировании подписки на мессенджер, чтобы заполучить средства с банковских карт.
Эксперт в области кибербезопасности компании ESET сделал предупреждение пользователям программы WhatsApp о готовящейся фишинговой атаке.
Сообщается, что мошенники рассылают письма с информацией о завершении бесплатной подписки и настаивают на обновлении платежных данных. Ссылка, имеющаяся в сообщении, приводит на фишинговый сайт, обладающий формой ввода данных банковской карты.
Эксперты предостерегают, что внесенная информация попадет в руки злоумышленников и будет применена для изъятия средств с банковского счета потерпевшего.
Свежие комментарии