На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос высокопоставленных российских военных

Новости России и мира сегодня, 22 сентября. Два заместителя министра обороны РФ вызваны на допрос Главной военной прокуратурой Украины.

Заместители министра обороны РФ - Николай Панков и Дмитрий Булгаков вызываются на допрос в Киев 26 сентября к 10:00 по местному времени. Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры Украины (ГПУ).

Кроме двух высокопоставленных российских военачальников к этому же времени на допрос в ГПУ вызван и заместитель главкома ВМФ РФ, ранее командовавший Черноморским флотом РФ, Александр Федотенков.

Вышие военные чиновники России проходят подозреваемыми по уголовному делу о посягательстве на территориальную целостность Украины, а также подозреваются в планировании и развязывании войны против Украины. Им предписано явиться в ГПУ еще и 28 сентября, чтобы ознакомиться с материалами досудебного расследования, - сообщается на сайте ГПУ.

Уголовные дела против 18-ти высокопоставленных чиновников России, в числе которых министр обороны РФ Сергей Шойгу, два его заместителя и экс-командующий российским Черноморским флотом, ГПУ возбудила еще в августе 2016 года. Уже в сентябре Печерский районный суд Киева санкционировал арест Сергея Шойгу, а в октябре - задержание Александра Федотенкова, - сообщает ТАСС.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх