На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Курс на Китай: эксперт объяснил, почему США выделили Украине «смехотворную» сумму

Новости в мире сегодня, 19 сентября. Известный стратегический аналитик Андрей Иванов заявил, что выделенная Америкой сумма на повышение обороноспособности Украины “смехотворна”, а у штатов сейчас другие приоритеты. Своим мнением по данному поводу он поделился с Федеральным агентством новостей. Как отмечает аналитик в общей сумме военного бюджета США на грядущий год ($692 миллиарда), украинские “дотации” ($500 миллионов) особой роли не играют. Стоит отметить, что американская сторона также обещала “незалежной” помощь в сфере кибербезопасности, но никакой конкретики так и не было озвучено.

Курс на Китай: эксперт объяснил, почему США выделили Украине «смехотворную» сумму Аналитик отмечает, что для США сейчас важнее сохранить мировое господство и вот тут на его пути встает Китай. По его мнению, пока администрация Обамы была чрезмерно увлечена противостоянием с Россией, Поднебесная шагнула далеко вперед во всех сферах деятельности и сейчас это государство, с которым приходится считаться. Иванов заключает, что теперь Россия получит “передышку”, пока Трамп бросит все силы на сдерживание Китая, а вот Украина просто оказалась “разменной монеткой” в масштабном противостоянии сверхдержав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх