В столице на станции метро «Теремки» вчера вечером полицейские обнаружили и изъяли у нетрезвого мужчины пистолет, сообщили в пресс-службе полиции Киева.
Сообщается, что задержанный вел себя подозрительно, после чего был приглашен в комнату полиции для установления личности. Во время поверхностного осмотра у него обнаружили и изъяли пистолет.
Разрешения на оружие он не имел.«25-летний киевлянин рассказал правоохранителям, что пистолет он якобы нашел год назад на Харьковщине и оставил себе с целью самообороны. Патроны к нему изготовил собственноручно. „Наган“, снаряженный патронами (7 шт.), и пакет с измельченным веществом зеленого цвета, которое напоминает марихуану, изъяли и направили на проведение экспертизы. Мужчину задержали на основании ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины», — сообщили в полиции.
Источник: http://rusnext.ru/news/1484816367
Свежие комментарии