На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 656 подписчиков

США раскапризничались на Конференции по разоружению

 

Сейчас в Женеве при поддержке ООН проходит международная Конференция по разоружению. Важное мероприятие мирового масштаба, на котором обсуждается серьезный вопрос - выработка решений для всеобщего разоружения. В соответствии с правилом ротации, председатель сессии регулярно меняется, и сегодня им стала Венесуэла. После этого посол США по разоружению Роберт Вуд сразу же покинул конференцию.

Свой демарш американский политик объяснил следующим образом: "Мы должны попытаться сделать все, чтобы подобные государства не председательствовали в международных органах". И добавил, что Венесуэлу на этом форуме должен был представлять лидер оппозиции Хуан Гуайдо.

Ну что я скажу? Поступок не мальчика, но мужа. Американские политики продолжают действовать исходя из уверенности, что только они вправе решать, кто достоин, а кто не достоин председательствовать в международных органах. Ни намека на дипломатию и здравый смысл они при этом не демонстрируют, зачастую уподобляясь капризному ребенку. Не иначе как нахватались у своего нынешнего президента...

Позиция США по Венесуэле и без таких кунштюков предельно ясна. Как и позиция по Сирии, из-за которой американский представитель покинул поля саммита в прошлом году. НО! Вопрос разоружения, как мне кажется, куда глобальнее, чем геополитический конфликт между Вашингтоном и Каракасом. И другие страны-участницы имеют право на равноправный диалог. Поэтому поведение Вуда в данном контексте выглядит совершенно неуместно и нелогично, особенно если вспомнить, что именно Трамп ранее неоднократно ратовал за всеобщее разоружение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх