На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

МОК озвучил, кто оплатит расходы за российских спортсменов на ОИ 2018

Международный Олимпийский Комитет раскрыл, кто будет нести расходы за российских спортсменов на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане (Южная Корея). С соответствующим заявлением в СМИ выступил глава международной спортивной организации Томас Бах.

Так, с его слов, МОК возьмет на себя все расходы, связанные со спортсменами из Российской Федерации, которые все же примут для себя решение выступать под нейтральным флагом.

Бах утверждает, что российские атлеты не будут отличаться или выделаться среди других спортсменов. Их разместят в олимпийской деревне, и они будут получать бесплатное питание. Кроме того, МОК возьмет на себя часть расходов на обслуживание.

Напомним, что в мире спорта разгорелся скандал после того, как Россию обвинили в допинговой программе на государственном уровне, отняли часть медалей, завоеванных на ОИ в Сочи в 2014 году и не допустили на ОИ 2018. В Пхенчхан пустят только кристально «чистых» спортсменов из РФ и под олимпийским флагом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх