На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 656 подписчиков

“Это фиаско, братан”, - американский видеоблогер попытался сломать автомат «Калашникова»

Новости в мире сегодня, 3 октября. Американский видеоблогер предпринял попытку развенчать миф о долговечности и надежности российского АК.

Эрик, являясь ветераном войны в Ираке, намеревался сломать автомат «Калашникова», прибегнув к его перегреву. Начав “тест”, видеоблогер ощутил нагрев оружия после того, как опустошил десять обойм. Несмотря на то, что автомат задымился от непрерывной продолжительной стрельбы — оружие не перестало функционировать.

Блогер был вынужден экипироваться в маску и перчатки чтобы защититься от жара, испускаемого автоматом, и был вынужден закончить эксперимент, когда оружие стало просто невозможно держать в руках. Однако автомат продолжил исправно выполнять свои функции вопреки длительному перегреву.

http://www.youtube.com/watch?v=OtFhfwrsWy4

Как показала практика, попытка опровергнуть качественность российского оружия оказалась безуспешной и Эрик был вынужден таки признать его надежность.

Однако пользователи Ютуба усомнились в стране производства автомата, указав, что это с большой долей вероятности лишь китайская или американская подделка, особо подчеркнув, что если уж и она прошла “тест”, то оригинальная модель “вообще не убиваемая”.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх