На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Китай собрался отказаться от поставок меда из России

Сайт Россельхознадзора сообщил о возможном отказе Китая от импорта меда из России.

Неоднократно в ведомство присылали обращения из AQSIQ (Главное госуправление КНР по управлению качеством, инспекции и карантину) по поводу ненадлежащего качества алтайского меда с предприятия ООО «Медовик Алтая». По их словам, российский мед не отвечает санитарным нормам Китая, поскольку в нем найдены фрагменты запрещенных в КНР веществ, а именно остатки фурациллина, фуразолидона, метронидазола, хлорамфеникола. AQSIQ сделали замечание, что если подобное повторится, то данная продукция будет запрещена для ввоза из России в Китай.

По сведениям из Россельхознадзора, мед в Алтайском крае не проходит ветеринарные лабораторные исследования на предмет запрещенных фрагментов и опасных веществ, что затрудняет в полном объеме выполнять контроль за предприятиями-экспортерами в России.

При этом Россельхознадзор подчеркивает, что необходимо учитывать требования Китая и обязательно проверять пчеловодческую продукцию на предмет безопасности.

Читайте далее: 

Китай предостерегает: третья мировая война не за горами>>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх