На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Аналитики поведали о судьбе цен на топливо в 2018 году

Цена на бензин в 2018 году. Эксперты заключают, что стоимость бензина, в уже наступившем 2018 году, будет расти.

Одной из причин, обуславливающих этот рост, явится увеличение акцизов. Ряд аналитиков заявляет, что цена топлива для авто подскочит до 55 руб/л.

Если обратиться к данным Росстата, то можно увидеть, что в ушедшем году бензин стоил в среднем порядка 38,87 руб/л, а “дизель” — свыше сорока. Выходит, что за 12 месяцев бензин подорожал почти на семь процентов, а его “дизельный собрат” на восемь с половиной процентов, что выше обнародованного уровня инфляции за данный период.

Р. Танкаев, как представитель комитета по энергетике Торгово-промышленной палаты отметил, что в РФ ценник на автомобильное топливо ниже чем в любой европейской стране (помимо Беларуси и Казахстана). В государствах ЕС за литр горючего придется отдать примерно 100 рублей. Данный факт, по мнению эксперта, способствует тому, что предприятия стремятся переправить бензин из РФ и реализовать его по более высокой цене.

Глава одного из аналитических центров Н. Подлевских заявляет, что на расценках оставят свой след и ожидающиеся выборы президента России, а также “санкционное влияние”, поскольку специалист уверен во введении новых ограничительных мер из Вашингтона в первые же месяцы 2018 года.

Руководитель топливного союза России Е. Аркуша полагает, что производители выпустили из зоны своего внимания рост акцизов, который не может пройти бесследно для рынка.

Стоит сказать, что все эксперты и аналитики единодушны в одном - цена на автомобильное топливо в наступившем году будет стремиться вверх, а скорость этого движения будет находиться в прямой зависимости от уровня инфляции.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх