На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Озвучена сумма на каждого россиянина от нефтяных доходов и реакция правительства РФ

По 10 тысяч рублей уже 2018 году смогли бы получить отдельные категории граждан Российской Федерации в рамках реализации закона о распределении доходов от добычи полезных ископаемых. Авторами самого обсуждаемого в социальных сетях законопроекта стали депутаты от КПРФ (коммунистическая партия).

По задумке парламентариев, после принятия закона за первый финансовый год 20% федерального бюджета должны быть распределены между определенными категориями россиян. Далее распределение предлагается увеличивать на 2% ежегодно.

В понятие «определенной категории» граждан РФ входят россияне, официально работавшие не менее 9 месяцев в году, или те, кто стоял на учете в центрах занятости, но не получал пособие, а также пенсионеры со стажем работы не менее 5 лет, пишет агентство Рен-ТВ.

В случае принятия законопроекта выше перечисленные граждане смогли бы получить по 10 тысяч в 2018 году. Неудивительно, что кабмин уже дал оценку инициативе коммунистов – отрицательную.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх