На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Самборский
    Помню, году в 60-м ему присудили Ленинскую премию... Поздравляли старого его отца. Он в это время читал нам термех.Осиротели — умер ...

«Шестерка» взбунтовалась: Макрон пригрозил подписать соглашение на саммите G7 без США

В Канаде в атмосфере жестких разногласий между США и странами ЕС открывается саммит «Большой семерки». Кризис внутри клуба G7 разразился после введения Вашингтоном пошлин на сталь и алюминий, что привело к торговой войне между союзниками. Еще одной темой, где пока нет компромиссов, стал Иран, а именно выход США из ядерной сделки и санкции против Тегерана, которые угрожают инвестиционным интересам европейских компаний.

Дональд Трамп всего за день до встречи с президентом Франции и канадским премьером обрушился на них с критикой за создание торговых барьеров. Джастину Трюдо досталось за пошлины до 300% на американскую молочную продукцию.

Накануне стало известно, что Трамп сократил программу пребывания на саммите и уедет раньше. Канцлер ФРГ Ангела Меркель перед вылетом в Канаду призналась, что глав государств ожидают сложные дискуссии. Единство настолько оказалось под вопросом, что президент Франции Эммануэль Макрон даже употребил термин «шестёрка», пишет «МИР24». Он пригрозил, что Америка рискует оказаться в изоляции: участники саммита могут подписать итоговое коммюнике и без США.

«Желание подписать общую декларацию G7 не должно перевешивать необходимость помнить о содержании. И европейцы, и японцы, не готовы отказаться от всего, чтобы получить подпись Трампа. Это было бы ошибкой», – отметил Макрон.

Соцсети живо отреагировали на это публичное заявление.

«Президент Франции Макрон пригрозил, что участники саммита "Большой семерки" в Канаде подпишут "соглашение шести стран" без американского лидера Дональда Трампа. Вот уже и США из "Большой семёрки" исключают. И самое забавное, что из семёрки США исключают собственные же шестёрки», – такой вывод делают пользователи.

«Ну, как дети малые, без России ничего не могут. Всем дать ремня и поставить в угол», – рекомендуют одни.

«Была крепкая "Большая восьмерка", а нас выгнали, и все развалилось на части», – подытоживают другие.

«США создаст свою "семерку" с Украиной и Прибалтикой», – потешаются пользователи.

Ссылка на первоисточник
наверх