На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

"Ни в коем случае": глава МИД Украны не допускает участия России в миротворческой мисссии ООН в Донбассе

Новости мира сегодня, 16 сентября. Глава МИД Украины Павел Климкин не допускает ни малейшей возможности участия России в миротворческой миссии ООН в Донбассе. У него «просто срывает крышу» от одной мысли об этом, - сообщает «Интерфакс-Украина».

Участие «страны-агрессора», фактически оккупировавшего территорию Донбасса с использованием «классических и гибридных» методов оккупации, недопустимо «ни в коем случае», - заявил Климкин в ответ на вопрос журналистов о возможности участия российских миротворцев в миссии ООН в Донбассе.

По мнению Климкина, озвучившего официальную точку зрения Киева, в составе миссии ООН могут принимать участие миротворцы лишь тех стран, кому доверяет Украина и все международное сообщество.

Свои мысли по составу миротворческой миссии ООН Климкин обсуждать с журналистами отказался, заявив, что у него имеются на этот счет «определенные мысли», но озвучивать их сейчас он не намерен, исходя из этических соображений в отношении стран-партнеров Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх