На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 656 подписчиков

Хроника Донбасса: Предложение Путина по Донбассу повергло в ужас Порошенко, “Правый сектор”* приготовил смертельный подарок для ВСУ

Новости ДНР - Донбасса, 18 сентября. Силы ВСУ продолжают несогласованные действия с батальонами националистов.

Несколько военнослужащих 28-й омбр ВСУ, передвигаясь на БМП, попала на минное поле, которое оставили после себя бойцы “Правого сектора”*, запрещенного в России.

Итог для украинских сил плачевный - двое погибли, еще семь человек получили ранения. Для того, чтобы сокрыть преступную халатность, командованием бригады было принято решение открыть огонь по позициям ДНР, чтобы ополчение “дало ответку”. В таком случае, гибель украинских военнослужащих можно было бы списать на боевые потери, но этого им сделать не удалось.

Новости Украины сегодня, 18 сентября.  Порошенко до ужаса боится ввода миротворческих сил на Донбасс, ведь под охраной сил ООН, наблюдатели из ОБСЕ смогут появляться там, где украинская сторона чаще всего нарушает мирные договорённости, а это совсем не на руку украинскому президенту.

К тому же, Киеву придётся выполнить несколько пунктов минского соглашения: отвести тяжёлое вооружение и принять закон об особом статусе Донбасса, – пишет издание “Политнавигатор”.

 

Донбасс, новости последнего часа, 18 сентября. Ситуация в Донбассе оставляет желать лучшего: ВСУ постоянно обстреливают позиции армии ДНР и ЛНР, вынуждая пойти на ответный огонь, также под обстрелы попадают и мирные жители.

Украинская армия нарушила только за сутки 41 раз, обстреляв всю территорию республик Донбасса. Огонь вёлся из различных орудий, в том  числе миномётов и артиллерии. Сообщается, что среди мирных жителей пострадала женщина из поселка Трудовские Петровского района Донецка.

http://www.youtube.com/watch?v=beuU-Ulh9i0

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх