На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 657 подписчиков

Про "санкции Гамбургского трибунала"



Касательно вопросов, а ну как после решения Морского Трибунала против России введут новые санкции. Ужас-ужас.

1. Стоит напомнить, что против России и так постоянно вводят различные санкции просто так, без всяких международных трибуналов, поэтому постановка вопроса - а давайте выполним очередные хамские требования, чтобы против нас не ввели санкции, заведомо ущербна. Санкции так или иначе будут вводить. Не потому, что "волчью стаю" захватили, а потому что США рассматривают санкционный режим как элемент своей генеральной стратегии по давлению на Россию.

2. Стоит напомнить, что относительно недавно схожая истерика наблюдалась с трибуналом по "Боингу", чьи решения Россия также не признает и считает ничтожными. Как видим, за прошедшее время ничего существенного "решение трибунала" заказчикам провокации с "Боингом" не дало.
Просто еще одна подпорка к медийной кампании "Россия сбила Боинг". Точно также и Морской трибунал подыгрывает линии "Россия угнетает Керченский пролив". МИД занимает абсолютно правильную позицию, посылая эти претензии лесом - было бы куда хуже, если бы эти решения служили бы для России руководством к действию, например к одностороннему возврату арестованных моряков ВМСУ.

3. Также надо помнить, что Россия имеет возможность длительное время обсуждать эту тему в судах, затягивая рассмотрение дела, а все это время ВМСУшники будут сидеть в тюрьме. Как по вине Порошенко, который их туда отправил, так и по вине Зеленского, который вместе обмена моряков на удерживаемых граждан РФ, фактически продолжает курс Порошенко и способствует длительному заключению украинских моряков.

4. Также стоит понимать, что если против России введут санкции за Керченский пролив и Украина откажется менять ВМСУшников, то тогда эти персонажи сядут надолго, хотя бы просто для того, чтобы служить живым примером того, что Россия под ультиматумы не прогибается. Сейчас, Зеленский делает все, чтобы они вместо скорого возвращения домой, сели всерьез и надолго.

5. Ну и главное, Россия не может признать решения Морского трибунала, так как их признание будет означать автоматические согласие с тезисом США и Украины, что Россия не имеет права контролировать Керченский пролив. Признание такого рода (не путать с свободой судоходства в рамках российских процедур) будет иметь куда как более негативные последствия, нежели любые санкции. Поэтому уверен, что никакого признания решений Морского трибунала не будет, так же как не будет признаваться его право вмешиваться в вопрос организации судоходства и охраны гос.границы в пределах российских территориальных вод.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх