На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 657 подписчиков

Китайские военные мечтают купить C-500 "Прометей": Sohu признала мощь "козыря" Москвы

 

В китайском издании Sohu оценили работу противовоздушной обороны России. Специалисты заметили, что работа С-400 выше всяких похвал, однако особый интерес аналитиков из Поднебесной вызвал именно С-500 "Прометей", о котором известно не так много.

 

 

Китайские специалисты сочли важным заметить, что надежность и высокоэффективность ПРО РФ выше всяких похвал. Журналисты официального Пекина привели доводы, что С-500, как наследница С-400 самая мощная установка подобного класса из созданных на Земле.

 

 

Не обошли вниманием представители китайской прессы и то, что С-500 очень сильно отличается от прошлой модели. Новинка отечественной оружейной мысли может легко уничтожить крылатые ракеты, истребители и беспилотники любого поколения.

 

 

Разумеется, при таких характеристиках у новинки огромный потенциал для экспорта. Вполне возможно, что именно по этой причине Поднебесная, купившая зенитку С-400, мечтает о С-500. Впрочем, Москва хранит молчание и не разглашает экспортную судьбу зенитно-расчетной системы.

 

Китайские эксперты понимают, что Кремль не сразу захочет делиться своим оружием, но профи заверяют, что Пекину тоже есть что предложить Москве. Аналитики признали, что окончательные характеристики оружия будут оглашены уже у финальной черты перед испытаниями. В тот же момент американцы из NI признали, что для самолетов С-500 по-настоящему опасная система.

 

Что до профи, то генерал-лейтенант Юрий Грехов не стал раскрывать техническую составляющую оружия РФ. Он лишь заметил, что все внутренности ЗРС на сто процентов российские.

 

Из отрывков сведений становится ясно, что орудие может быть использовано для перехвата любого типа целей со скоростью, которая будет достигать семь км/с. Военные планируют, что радиус действия ЗУР будет находиться на отметке в 600 км. Сама система сможет легко найти и ликвидировать десять баллистических целей, летящих со сверхзвуковой скоростью. По этой причине, китайские военные и мечтают купить C-500.

 

 

Sohu признала мощь Москвы, но РФ не спешит с продажей не просто так. "Козырь" подобного масштаба всегда лучше держать в рукаве. Китай для Москвы стратегический союзник, но, по мнению китаеведов, с геополитической точки Китай для России "самый опасный друг".

 

 

Как вы считаете, стоит ли продавать китайским военным новое российское оружие? Могут ли Россия и Китай объединиться в мировой военный Альянс, который станет настоящем противовесом Североатлантическому Альянсу. Фото: Минобороны РФ и Википедия. Спасибо дорогие читатели за внимание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх