На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

В Сочи откроют палаточный городок для наблюдений за падением метеоров

В ночь с 12 на 13 августа в горном курорте «Роза Хутор» будет проходить фестиваль «Звездопад». Участники фестиваля будут вести наблюдение за ярчайшим метеорным дождем — потоком Персеиды.
Специалисты называют метеорный дождь одним из ярких и красивых зрелищ. По прогнозам можно будет наблюдать за падением около сотни метеоров в час, с промежутком в две - три минуты.
Для наблюдений за этим астрономическим явлением, администрация приняла решение установить палаточный лагерь на территории курорта «Роза Хутор». В лагере можно будет поставить собственную палатку или взять в прокат уже установленную. Также на территории лагеря будут установлены телескопы. Будут проводиться различные занятия по астрономии, мастер-классы для фотографов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх