На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 656 подписчиков

Майкл Бом поведал о причинах русофобии в странах Балтии: они были «изнасилованы»

Майкл Бом
Польша и страны Балтии «насиловались» советскими властями на протяжении нескольких десятилетий. Такое заявление сделал американский журналист Майкл Бом. Именно этим, по его мнению, объясняется их боязнь России.

Корни русофобских и антироссийских настроений в странах Балтии и Польше надо искать в их историческом прошлом, полагает известный в России американский журналист, бывший редактор рубрики «Мнения» издания The Moscow Times Майкл Бом.

В комментарии для Baltnews Эстония Майкл Робертович сообщил, что в этих государствах принято считать современную Россию продолжательницей СССР, властями которого, по его мнению, они «насиловались».

«Польша, Эстония, Латвия и Литва были «изнасилованы» советскими властями в течение 45 лет. Да, 26 лет прошло с распада СССР, но травма осталась. Они больше не доверяют этому «насильнику» и его боятся», — заявил Бом.

«Это патология? Может быть и патология, но кто кого травмировал? Кто кого «насиловал»?» — вопрошает в своём комментарии американский журналист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх