На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Браслет, позволяющий отправлять сообщения с помощью силы мысли, может стать реальностью уже в 2018 году

Браслет, дизайн которого сделан в научно-фантастическом стиле, позволяет владельцам отправлять электронные письма и текстовые сообщения исключительно силой мысли. Ожидается, что изобретение может стать реальностью уже в следующем году.

Устройство, которое разрабатывается компанией-стартапом в Нью-Йорке, позволяет пользователям создавать сообщения, как будто бы они сидели за компьютером или управляли экраном смартфона.

Это позволило бы владельцам использовать любую поверхность в качестве «виртуальной клавиатуры», и данный браслет даже позволял бы пользователям печатать, просто думая об этом.

Высокотехнологичное устройство работает, читая электромагнитные сигналы, посылаемые от мозга к мышцам в руках.

Компания Ctrl-Labs, занимающаяся разработкой интерфейса «мозг-машина», уже успешно протестировала свой гаджет, чтобы с помощью него можно было набирать текстовые сообщения и играть в аркадную ретро-игру Asteroids.

Патрик Кайфош (Patrick Kaifosh), главный научный сотрудник компании, заявил: «Мы разрабатываем системы для подключения выхода вашей нейронной сети к машинам так же плотно, как и системы для подключения выхода к мышцам, которые вы активируете, а когда вы говорите, то вам больше не придется думать о том, как вы обмениваетесь текстом с компьютером».

Стартап Ctrl-Labs планирует протестировать версию браслета для массового использования в следующем году. Этим можно сказать, что в ближайшие три года новый гаджет может оказаться на руках миллионов людей.

Такие крупнейшие компании, как Facebook, а также основатель компаний SpaceX и Tesla Motors Илон Маск, уже инвестируют миллионы долларов в развитие интерфейса «мозг-машина» с целью разработки имплантатов, которые могут способствовать улучшению работы мозга и памяти человека.

Ряд африканских стран углубляет экономические связи с КНДР, несмотря на санкции СБ ООН>>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх