На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Самборский
    Помню, году в 60-м ему присудили Ленинскую премию... Поздравляли старого его отца. Он в это время читал нам термех.Осиротели — умер ...

Россия вернулась на международную арену, нравится это Западу или нет

Россия вернулась на международную арену, нравится это Западу или нет

15 июля 2018 г. 14:32:37

Россия вернулась на международную арену вне зависимости от того, нравится данный факт Западу или нет. Такое мнение выразил глава МИД Испании Жозеп Боррель в опубликованном в воскресенье, 15 июля, интервью газете El Pais.

«Нравится нам или нет, Россия вернулась. (Президент Владимир) Путин обладает огромной популярностью, поскольку представляет собой возвращение на международную арену (ранее) приниженной страны, в прошлом великой державы, — сказал испанский министр, передает ТАСС. — И да, у нее есть ядерное оружие».

По словам Борреля, «существует общая европейская позиция в отношении России, и Испания не будет более жесткой». «Но это не значит, что мы должны забывать о проблемах, которые она (Россия) навлекает на наших союзников и партнеров», — полагает глава внешнеполитического ведомства.

«К сожалению, Шенген начинает исчезать, — считает дипломат. — Франция, Германия и Италия установили контроли на своих границах из-за миграционного кризиса». По мнению Борреля, «проблема миграции является самым мощным растворителем для ЕС».

«Это может привести к кризису, более серьезному, чем кризис евро, — подчеркнул глава МИД. — Экономический кризис можно урегулировать с помощью финансовых ресурсов и институциональных изменений, но проблемы миграции глубже: они влияют на ценности, идентичность, культуры».

Комментируя международную обстановку, Боррель заявил, что она является «еще более неустойчивой, чем кажется». «Сегодняшний мир намного опаснее с точки зрения распространения ядерного и химического орудия, чем раньше», — уверен собеседник El Pais.

Источник

Ссылка на первоисточник
наверх