На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 656 подписчиков

В ЛНР назвали имена причастных к убийству Гиви (ВИДЕО)

Убийство Михаила Толстых, более известного как Гиви, спланировали в отделе контрразведки СБУ и исполнили бойцы 8-го полка спецназначения, сообщает информационное агентство News Front со ссылкой на министерство госбезопасности ЛНР.

Ведомство сообщает, что спецслужбами Украины был сформирован специальный отдел, деятельность которого направлена на организацию диверсий и террористических актов на территории РФ и республик Донбасса. Руководителем отдела называют полковника Анатолия Сандурского с позывным Хутор. Этот отдел и спланировал убийство Гиви.

Исполнителями стали военнослужащие 8-го полка спецназначения под командованием полковника Олега Нечаева и майора Павла Балова с позывным Кедр. По данным СМИ, спецполк дислоцируется в городе Хмельницком на Украине.

«Эти люди несут непосредственную ответственность и за данное преступление, и за другие преступления, совершенные в ЛНР, ДНР и Российской Федерации, например в Крыму», — приводит агентство слова министра госбезопасности ЛНР Леонида Пасечника.

Напомним, командир ополчения Михаил Толстых был убит рано утром 8 февраля в собственном кабинете в штабе батальона в Макеевке из реактивного огнемета «Шмель». Власти ДНР назвали произошедшее терактом и обвинили в нем украинских силовиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх