На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Россия ответит «взаимностью» на меры США против России – Джабаров

Политика, последние новости сегодня – 4 мая. Россия ответит «взаимностью» на меры США против России – Джабаров.

Россия примет зеркальные меры в отношении американских дипломатов, если проект США по спецкомитету противодействия России будет реализован. Об этом сообщил первый зампред комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Напомним, в Конгрессе США одобрили законопроект, предусматривающий усиление слежки за передвижениями российских дипломатов на территории их страны. Соответствующая статья расходов включена в проект бюджета страны.

«Если такие меры в отношении нас будут приняты, то России воспользуется своим правом и по принципу взаимности введет зеркальные меры в отношении американских дипломатов», - сообщают на сайте источника, по слова Владимира Джабарова.

Он отметил, что такая практика активно применялась в 80-е годы, во всех странах.

«Однако это не значит, что за российскими дипломатами в настоящее время никто не следит, об этом просто открыто не говорят», - заявил Джабаров.

Сенатор добавил, что не стоит слишком сильно заострять внимание на этом решении и преувеличивать его значение.

«Это лишь продолжение линии на психоз политиков США. Нас вновь хотят представить миру, как исчадие ада, но не стоит преувеличивать значение этого решения, оно вызывает лишь сожаление», - заключил Джабаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх