На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Донбасс с возу – России легче?

Донбасс с возу – России легче?

Сейчас все чаще обсуждается сценарий со сдачей Донбасса, в котором Россия, очевидно, увязла так, что ни тпру ни ну. То есть резко уйти из ЛДНР и прекратить помощь ему – пусть украинцы берут Донбасс. И в самом деле – победа Украины на Донбассе резко ухудшит позиции именно Украины сразу по нескольким направлениям:

— Уже не получится разыгрывать жертву агрессии, зато придется брать на себя ответственность за разрушенный войной регион.

— Придется отвечать за военные преступления всяких айдаровцев и азовцев, которые те совершили и непременно еще совершат.

— С новой силой поднимется вопрос о снятии санкций с России.

— Придется что-то делать с озлобленным на Украину населением. Причем оно будет голосовать – вряд ли лишение права голоса, как и массовые расправы пройдут незамеченными. Они прошли бы в 2014-м – но не в 2018 году.

— Придется что-то делать с распущенной армией военного времени, с десятками тысяч людей, для которых нет работы, но которые привезли с войны автомат и гранаты. Немалое количество коррупционеров в погонах начнут искать новые схемы.

— Будет не удовлетворено чувство справедливости националистов, которые будут искать способы его удовлетворить. Все эти способы описаны в Уголовном кодексе, а в Европе они будут восприниматься как попытка срыва мирного процесса Украиной.

— Разочарование в мире Украиной выйдет на новый виток, потому что списывать на войну все и вся уже не получится.

— Продвижение ЕС и НАТО на восток будет остановлено – я не думаю, что элиты Запада захотят повторить опыт 2014 года.

— Россия снимет с себя расходную часть по Донбассу – а Украина, наоборот, повесит ее на себя.

Как видим, для Украины в итоге одни минусы.

Для России же проблема лишь в одном: если сдать Донбасс, то это всеми будет воспринято как предательство. Да это и будет предательством. Мы станем предателями. И будем жить с этим. И дети, и внуки. И мы, все граждане России – будем морально отвечать за каждого, кого убьют украинские каратели во время мести за восстание. За каждого человека, который поверил России.

Вот такие решения – или-или – и должен принимать президент России…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх