На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

Москальникова: россияне хотят, чтоб пресекалось оскорбление чиновников и правительства

Политик и уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова заявила, что сейчас в обществе есть реальный запрос на то, чтоб нельзя было оскорблять российских чиновников и особенно представителей правительства.

Очевидно, что большинство россиян желает, чтоб не было такой возможности — свободно оскорблять представителей российских властей. И для этого-то как раз планируют принять специальный закон, который защитит юридически слуг народа от ругани.

Какой народ против?

Москальникова заявила, что депутаты готовят закон, запрещающий ругать власть в интернете, не просто так, потому что их, вероятно, это задевает лично, а что якобы это запрос со стороны общества.

То есть Москальникова представляет ситуацию таким образом, что депутаты и чиновники не так-то сильно обижаются на население, но вот само население их постоянно упрашивает принять подобный закон.

И раз они являются народными избранниками, то разве можно пойти против воли народа? Следовательно, этот закон принимают, так сказать, «по просьбе трудящихся». Вопрос только в том, верят ли сами чиновники в подобное на полном серьезе?

Причина недовольства

Недовольства действительно по отношению к чиновникам и представителям правительства стало больше среди россиян. Это факт, с которым едва ли можно спорить. В интернете действительно можно увидеть очень резкие высказывания в адрес чиновников.

Да и не обязательно в интернете. Достаточно посмотреть встречи представителей «Единой России» со своими избирателями. С ними общаются в довольно резкой форме. Но в чем причина? Неужели причина — то, что нет закона, который защищает чиновников от подобной ругани? Конечно нет.

Причина — принятые в последние месяцы реформы, скандальные высказывания этих самых чиновников и так далее. Народ не понимает, почему они голосовали за этих людей, а эти люди принимают пенсионную реформу и другие подобные меры. Это вызывает недовольства, и часто недовольства выражают люди в агрессивной форме. Это принимает настолько массовый характер, что едва ли какой-то закон способен это положение изменить. Едва ли чисто физически получится разом взять да «оштрафовать» половину населения или около того, кто когда-либо в той или иной форме выражал явное недовольство в агрессивной форме деятельностью того или иного чиновника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх