На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 655 подписчиков

«Разрезает самолёт противника пополам»: СМИ США об «абсолютном оружии» русских для Су-57

После того, как Россия перестала скрывать свой новейший истребитель пятого поколения Су-57, американцы стали пристально следить за его маневрами и всячески изучать его. Так, СМИ США, такие как Military Watch, после успешных испытаний новой ракеты, которую выпустил Су-57 в Сирии, заявили, что новейший истребитель России могут оснастить «абсолютным оружием», которому «аналогов в мире нет».

Как утверждают в американском издании, данным оружием может стать ракета К-77М класса «воздух-воздух», которую русские приняли на вооружение ещё в 1994 году. По словам многих американских военных экспертов, по утверждению Military Watch, эта ракета станет «абсолютным оружием» русских против истребителей США и НАТО.

К-77М выполнена на базе ракеты Р-77 и бьёт на расстояние в 190 км, в то время как её предшественница всего на 110 км. Но, по словам издания, Россия располагает ракетами Р-33 и Р-37, которые бьют гораздо дальше К-77М (до 400 км), но они были созданы ещё в СССР и предназначены для перехватчика МиГ-31.

По словам американцев, если данную ракету установят на новейший истребитель пятого поколения Су-57, то Россия может получить «абсолютное преимущество» в воздухе, так как данная ракета предназначена для сверхманёвренных целей, которые имеют низкую радиолокационную заметность. К таковым «целям» можно отнести американские F-22 и F-35. Издание утверждает, что эта ракета настолько хороша, что способна рассчитать возможные изменения в траектории полёта вражеского самолёта, а также преследовать его даже в том случае, когда были применены радиолокационные помехи. Также эксперты Military Watch отметили, что К-77М бьёт с точностью до сантиметра и буквально «разрезает самолёт противника пополам».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх