На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Супер новость!

2 656 подписчиков

Тереза Мэй запустила процесс сближения ЕС с Россией

Тереза Мэй запустила процесс сближения ЕС с Россией

Евгений Радугин

22 марта 2019 г. 14:05:16

Евросоюз только со стороны кажется сплоченным коллективом, где стремятся к единству и процветанию. На самом деле внутри ЕС твориться самый настоящий хаос. Тот самый брексит подтверждает, что в ближайшее время партнерские отношения европейских государств прекратятся.

Тот факт, что Великобритания выходит первой из союза подтверждает его ненадобность. Ведь вряд ли бы такая сильная и развитая страна хотела вырваться из «оков». Конечно, политики пытаются сделать все ради сохранения партнерских отношений, тем не менее, народ требует иного.

В тоже время можно наблюдать, насколько слаба сегодня Европа в целом. Где это видано, чтобы премьер-министр Великобритании был вынужден «приползать на коленях» и «молить» своих европейских коллег отложить брексит до 30 июня. Точнее стоять за закрытыми дверьми, в тот момент, когда обсуждается судьба Англии.

Вся эта ситуация свидетельствует о том, что целостность Евросоюза не вечна. Вероятней всего, что вслед за Англией ринутся и другие государства. В результате в ЕС будут входить лишь некоторые мелкие государства. А это в свою очередь «попахивает» экономическим кризисом.

Что же начнут делать главы европейских стран? Они будут искать способы выправить ситуацию. Одним из них станет сотрудничество с Россией. По сути, кризис в Европе подтолкнет «соседей» отказаться от антироссийской политики и налаживать отношения с Москвой. И Тереза Мэй уже запустила этот процесс.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх